Clasificación Gral. – XIV Vuelta a Mejía MTB – “Copa Inca Tops” 2013

Publicamos aquí los resultados generales de: La XIV Vuelta a Mejía MTB – “Copa Inca Tops” 2013
Clasificación General     

CATEGORIA: ELITE
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     4     Arquimides Atencio     Inca Arequipa     01:22:21
2     24     Orlando Mejí­a     Team     Nómadas     01:26:57
3     50     Hossmell Quispe     Inca Arequipa     01:26:59
4     75     Carlos Pineda                      Libre                     01:40:58
5     13     Ronald Mendoza     Libre                      01:44:42
6     67     Héctor Huanca       AQP Bike     01:44:58
7     5     Heraldo Vega                      Libre                     01:49:07
8     21     Manuel Paredes     Libre                     01:50:04
9     15     Dante Guzmán                     Libre                     01:50:43
10     18     Erick Yepez                    Cusco                     01:53:20
11     51     Armando Salinas     AQP Bike     01:57:36
12     12     Bryan Guillen                     Libre                     02:06:13
13     25     Miguel Mamani     AQP Bike     02:13:14
14     7     Marco Jiménez      Libre                    02:17:16
10     Samuel Luna                    Att Full      Aband.
14     Marco Huanca                    Libre                    Aband.

CATEGORIA: JUNIOR
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     71     Cesar Garate         AQP Ciclo Team     01:24:45
2     64     Johan Chacón         AQP Ciclo Team     01:33:34
3     85     Mauricio Valdivia     Ilo             01:35:22
4     3     Aní­bal Quispe         Inca Arequipa         01:43:16
5     1     Simeón Limahuaylla     Inca Arequipa         01:44:26
6     62     Gregory Paredes     Ilo             01:48:15
7     55     Milton Yupa         Ilo            02:05:49
45     Renzo Vargas         Libre             Aband.

CATEGORIA: MASTER “A”
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     72     Alfredo Reynoso     Elite Team     01:26:12
2     53     Renzo Muñoz         Libre         01:27:42
3     46     Luis Rondón         Club Mejí­a     01:29:03
4     84     Ví­ctor Ticona         Inca Arequipa     01:29:05
5     70     Samuel Huamani     AQP Ciclo Team 01:32:14
6     68     Renato Maldonado     Elite Team      01:34:08
7     17     Edgar Mayta         AQP Bike     01:37:27
8     65     Renzo Rodrí­guez     Club Mejí­a     01:42:59
9     22     Eddy Cauna         Libre         01:43:36
10     66     Cesar Huerta         AQP Bike     01:45:12
11     52     Alberto Ratti         Libre         01:47:47
12     82     Augusto Llerena     AQP Bike     01:48:20
13     8     Gerald Candi­a         Libre         01:55:56
14     57     Rudy Vargaya         Libre         01:59:18
15     81     Jorge Gamero         Libre         02:00:55
16     59     Fernando Achata     AQP Bike     02:05:49
17     77     Christian Gonzales     Elite Team     02:06:11
18     6     Julio Pino         Libre         02:08:42
19     73     Peter Gallegos         AQP Bike     02:12:45
20     69     José Gomez         AQP Bike     02:18:08
23     Marcos del Carpio     Libre         Aband.
60     Eduardo Condori     Ilo         Aband.

CATEGORIA: MASTER “B”
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     76     Pablo Maldonado     Libre     01:32:13
2     27     Macario Collana     Team Nómadas     01:32:20
3     41     Aldo Peña     AQP Bike     01:37:32
4     54     Willy Lazarte     Ciclo Ilo     01:44:36
5     40     Humberto Rendón     Libre     01:45:16
6     80     Luis Ochoa     Libre     01:47:26
7     79     Guillermo Lazarte     Libre     01:51:04
8     63     Norman Peña         Elite Team     01:52:53
10     42     Patrick Mogrovejo     Patrick Grill – TISUR     01:56:00
11     9     Marcos Altamirano     Libre     02:35:00
26     Luis Cabana     Libre     Aband.
43     Juan Palomino     Patrick Grill – TISUR     Aband.
44     Adrian Muriel     Libre     Aband.
61     Marcos Quino     Star Bike     Aband.

CATEGORIA: MASTER “C”
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     49     Roberto Fioretto     Club Mejí­a     01:35:06
2     48     Carlos Bellido         Club Mejí­a     01:35:14
3     74     Luis Chaves         Club Mejí­a     01:48:34
4     83     Daniel Villavicencio     Star Bike     02:12:47
11     Jesús Luna         Att Full     Aband.
17     Cesar Altamirano     Libre     Aband.
19     Ariel Salas         Libre     Aband.

CATEGORIA: DAMAS
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     56     Luisa Vargaya         Libre     02:00:11
2     16     Agripina Aguilar     Libre     02:26:34

CATEGORIA: Sub – 17
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     47     Nikolas Scheffer     Libre     02:08:10

CATEGORIA: INFANTILES VARONES
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     78     Nicolás Oscco     Libre

CATEGORIA: INFANTILES DAMAS
Puesto     Dorsal     Nombre y Apellido     Club     Tiempo
1     2     Fiorella Pino     AQP Bike

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *